Кто убил детей? (Фото)

0
16

Кто убил детей? (Фото)Снаряд, который вчера разорвался на школьном стадионе в Донецке, убив двух детей, был выпущен с территории, подконтрольной террористам.

Об этом в своем микроблоге в Твиттере сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

‘Снаряд, от которого погибли дети в Донецке, был выпущен с территории, контролируемой террористами’, – написал Перебийнис.

Представитель МИД также добавил ссылки на фото, которые доказывают, что именно боевики осуществили выстрел в сторону школы.



В свою очередь Россия оказалась более многословна в віводах. Главное следственное управлением СК России по факту артиллерийского обстрела школы в Донецке возбудило уголовное дело.

Отмечается, что дело возбуждено ‘по признакам преступлений, предусмотренных п.п.’А’, ‘в’, ‘е’, ‘ж’, ‘л’ ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 356 УК РФ (убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах, применение запрещенных средств и методов ведения войны)’.

По версии российского следствия, ‘5 ноября 2014 около 17 часов военнослужащие Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии по указанию вышестоящих командиров и должностных лиц Министерства обороны Украины, Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины произвели прицельный артиллерийский обстрел из тяжелых видов вооружения средней школы №63, расположенной по улице Степаненко в Донецке. в результате погибли двое несовершеннолетних, и еще трем местным жителям нанесен ущерб здоровью различной степени тяжести’.

Как считает следствие, ‘вышеуказанные должностные лица осуществляли артиллерийский обстрел с целью уничтожения национальной группы русскоязычного населения, проживающего на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики’.

Кто убил детей? (Фото)

Кто убил детей? (Фото)

Кто убил детей? (Фото)

Кто убил детей? (Фото)

Источник: Gazeta.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here