В Днепропетровском речпорту охранник мешал работать журналистам

0
18

3 декабря в 13.20 журналисты и операторы центральных телеканалов 1 + 1, Интер и ТРК Украина обратились в милицию с заявлением о том, что при съемке видеосюжета на территории акционерной судоходной компании, расположенной в Днепропетровске по адресу ул . Столбовая, 40, один из охранников препятствует их работе. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

На место приехала патрульная служба милиции. Было установлено, что журналисты приехали на территорию речного порта для съемки видеосюжета относительно ситуации с теплоходом, который сел на мель. Команда судна пригласила представителей средств массовой информации для предоставления интервью. Журналисты через открытые ворота подъехали на причал к теплоходу и начали общение с командой. В это время к ним подошел охранник этого предприятия, который начал требовать от журналистов прекратить видеосъемку. Милиционеры разрешили конфликтную ситуацию в речном порту Днепропетровск. Журналисты закончили свою работу и свободно покинули территорию порта.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3-х лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here