Надежда Савченко объявила голодовку

0
20

Украинская летчица Надежда Савченко, которая сейчас заключена в российском СИЗО, объявила голодовку. Об этом в эфире Громадського рассказал адвокат летчицы Марк Фейгин.

По его словам, решение было вызвано из-за отказа пропустить к Савченко врача-отоларинголога. Как рассказал защитник, украинка сейчас очень плохо слышит одним ухом и у нее начало болеть другое, поэтому проблема с ее осмотром стоит очень остро.

Она может потерять слух и это может повлиять на его судьбу, дальнейшую карьеру как военнослужащего. Это для нее очень важно, – подчеркнул Фейгин.

Как рассказал адвокат, сейчас защита готовится подать в российский суд заявление о закрытии дела против Савченко из-за отсутствия состава преступления, поскольку имеющиеся доказательства того, что в момент гибели российских журналистов, летчица уже была задержана в Луганске. В частности местонахождение летчицы в момент совершения преступления удалось выявить по данным ее телефона.

Дело имеет политический смысл, поэтому они (следствие) и в дальнейшем могут игнорировать доказательства невиновности Савченко, – отметил адвокат.

Источник: gazeta.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here