Хакеры уничтожили российский пропагандистский сайт Anna News” (Видео)”

0
30

Сегодня, 29 апреля, прекратил свое существование популярный сайт российских пропагандистов, позиционирующий себя как сетевое информационное агентство Anna News. Альянс хакерских групп Falcons Flame и Trinity в свою очередь записал видеообращение, которое было размещено на сайте после полного уничтожения информации (статей, баз данных и бэкапов).

На момент написания статьи сайт anna-news.info представлял собой белую страницу с хакерским роликом, встроенным после уничтожения этого ресурса.

На данный момент администрация ресурса пытается восстановить работоспособность сайта, но хакеры сбрасывают их настройки и снова заливают видео. Уже дважды администрация сайта пыталась восстановить его и стереть следы дефейса, но хакеры снова и снова заливают видео на главную страницу, издеваясь над российскими пропагандистами.

Эксклюзив своего видеообращения хакерский альянс украинских групп передал также в распоряжение международного волонтерского сообщества InformNapalm.

На видео украинские хакеры использовали мем Львовское метро, обыграв кадр из немецкого триллера Кто Я. В своем видео они обратились к российским террористам, а также к украинскому обществу с призывом консолидироваться в борьбе против агрессора.

Хакеры сообщили, что копировали все базы данных сайта, данные его пользователей и администраторов они передали волонтерской разведке InformNapalm, а также украинским спецслужбам.

Кроме того, в своем твиттере хакерские группы предложили обменять единственные копии бэкапов пропагандисткого ресурса на пленных украинских киборгов.

Напомним, что это не первая успешная операция, проведенная украинскими IT-специалистами. Они уже неоднократно доводили до истерики российских пропагандистов, но все их акции являются контрмерами на российскую агрессию, в том числе и в информационном поле.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here