В Польше задержали украинца по обвинению на миллиард долларов

0
19

В Польше задержали 30-летнего украинца Артема Ваулина, которого в США обвиняют в нарушении авторских прав на сумму в более чем один миллиард долларов. Об этом сообщила пресс-служба интернет-ресурса Kickass Torrents, которым владеет Ваулин.

Американские следователи обвиняют Ваулина в нарушении авторских прав. Харьковчанин создал и управляет торрент-ресурсом Kickass Torrents. Также его обвиняют в отмывании денег в особо крупных размерах. Теперь в США ждут, что Польша экстрадирует украинца на их территорию. Ему грозит до 20 лет тюремного заключения в сумме всех обвинений. Несколько счетов его компании уже заблокированы. Судить харьковчанина намерены в Чикаго.

‘Компания Apple дала властям личные данные Артем Ваулин после того, как они соответствуют IP-адрес, используемый для ITunes с IP-адрес, используемый для входа в учетную запись Kat Facebook, – сказано в сообщении ресурса, – Вместе с ареста владельца, счет в банке и несколько доменных имен был наложен арест. Один из адвокатов, работающих по данному делу отметил, что KickassTorrents был источником пиратства на сумму более одного миллиарда долларов. Он добавил, что Ваулин используются серверы различных местах по всему миру и изменил доменные имена из-за непрерывных вопросов со стороны властей’, – сказано в сообщении Kickass Torrents.

Федералы явно хотят как можно быстрее заполучить Ваулина.

‘Убегая от правосудия, Ваулин пользовался серверами в разных странах и переносил домены, как только против него начинали производство. Его задержание в Польше однако доказывает, что киберпреступник может бежать, но ему не скрыться от правосудия’, – сказала замгенпрокурора США Лесли Калвелло, цитирует издание Variety.

Kickass Torrents занимает 69 место в Сети по популярности. Ежедневная аудитория его составляет 50 миллионов человек. На ресурсе можно скачать игры, музыку, фильмы, фото.

Источник: kp.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here