Днепропетровск превратился в медовый рай

0
27

К Медовому Спасу в Днепропетровске открылась шестая ежегодная ярмарка мёда, на которой можно купить сладкую и полезную продукцию на 10-15% ниже рыночной.

На площади в парке им. Глобы свои богатства расположили полсотни ведущих пчеловодов области. Они приехали на ярмарку целыми семейными династиями, некоторые их них – пчеловоды уже в четвёртом поколении и приобщают к этому занятию своих детей и внуков.



Кроме традиционного ассортимента из майского меда, липового и разнотравья, желающие смогут купить и редкие для Днепропетровска сорта акации чистой и гречишного меда.



Организаторы праздника обещали, что стоимость медовой продукции будет на 10-15% ниже рыночной. В зависимости от сорта и района производства трехлитровую банку меда тут можно купить за 150-300 гривен. Опытные пчеловоды говорят, что мед способен облегчить состояние человека, какая бы хворь его ни мучила – он укрепляет иммунитет.



На открытии праздника всех гостей ярмарки своими выступлениями радовали юные дарования Никопольщины. За это благодарные пчеловоды вручили каждому артисту большую румяную булку с маком. А семья Гетьманщук подарила особенно понравившемуся танцевальному коллективу ведро сотового мёда.



Сладкий праздник продлится до 15 августа. Работать ярмарка будет все дни с 6 утра до 6 вечера. По итогам праздника выберут самый вкусный мед и наградят его хозяина дипломом и подарком. Кроме того, на Медовый Спас, 14 августа в 10 утра, состоится освящение мёда – на ярмарку приглашен священник.

Dnepr.com

Источник: газета Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here