Иван Куличенко поздравил горожан с Днем Независимости Украины

0
11

По словам мэра, за годы независимости город окреп и изменился…

Уважаемые днепропетровцы!

Искренне поздравляю вас с национальным праздником – Днем Независимости Украины!

Календарь истории отсчитывает двадцатую годовщину независимости Украины. 24 августа – знаменательная дата, которая навеки вошла в историю молодого государства золотой страницей, положила начало новой эпохе в жизни нашего народа, законодательно закрепила его вековые демократические стремления к национальному возрождению, духовной свободе, экономическому и культурному подъему.

Нелегкими и далеко не безоблачными выдались эти годы, выпало идти трудным путем социально-экономических преобразований, создавать практически заново государственные институты, новые правила и стандарты жизни. Не остался в стороне от сложных преобразований и наш Днепропетровск. И нам есть чем гордиться – за годы независимости город окреп и изменился. Мы наращиваем объемы промышленного производства, строим новые детские сады, жилые дома, совершенствуем систему теплоснабжения, реконструируем улицы и скверы. Список положительных преобразований можно продолжать, и это замечательно, ведь все большие успехи нашего государства состоят из успехов каждого села, района, города и каждого неравнодушного украинца, как множество рек и ручьев сливаются в один могучий Днепр.

Безусловно, годы независимости стали испытанием для всех нас на зрелость, терпение, толерантность. Нам суждено стать участниками созидания новейшего украинского государства – это большая честь и ответственность перед собственной совестью, семьей и грядущим поколениям. От каждого из нас во многом зависит, какой быть нашей стране, как будут жить наши дети, внуки и правнуки.

От всей души желаю вам и вашим родным крепкого здоровья, счастья, добра, достатка, мира, щедрой судьбы, успехов во всех делах и начинаниях ради процветания независимой Украины.

Пусть сердца наполняются гордостью за наше государство, стремлением к единству и взаимопониманию, а ваша плодотворная работа будет надежным залогом счастливого будущего Днепропетровска и Украины.

С уважением,

Городской голова Иван Куличенко

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here