Маршрутка с 27-ю пассажирами вспыхнула из-за ветродува

0
27

Маршрутка с 27-ю пассажирами вспыхнула из-за ветродуваПассажиры и водитель успели выбежать из автобуса до того, как огонь охватил весь салон

По заключению экспертов, причиной возгорания маршрутного такси в Днепропетровске послужило короткое замыкание в электрическом ветрообдувателе лобового стекла. Об этом нам рассказала начальник пресс-службы теруправления Гостехногенбезопасности Оксана Булык.

Автобус курсировал по маршруту, закрепленному за АТП 11203, но эту машину АТП арендовало у частного предпринимателя. Сам хозяин пострадавшего от огня автомобиля сказал, что последний техосмотр машина прошла совсем недавно 1 февраля. К счастью, пассажиры и водитель успели выбежать из автобуса до того, как огонь охватил весь салон, поэтому люди не пострадали, отметила Булык.

Напомним, днем в воскресенье в самом центре Днепропетровска загорелась маршрутка с пассажирами. ЧП произошло около 14.00 на ул. Горького. Горел автобус, предположительно работавший на 152-м городском маршруте. Как нам рассказали в ГУ Гостехногенбезопасности в Днепропетровской области, в момент возгорания в салоне Эталона находились 27 человек.

www.DNEPR.com

Источник: газета Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here