Дырявый мост починят не скоро

0
14

Пешеходная дорожка на Новом мосту cияет страшными дырами.

Прорехи в пешеходной дорожке Нового моста появились еще зимой. В некоторых местах зазоры достигают десятков сантиметров, из раскрошившихся плит торчит ржавая арматура. Смотришь в дыру и видно, как внизу плещется цветущий Днепр. Чем ближе к проезжей части, тем покрытие кажется надежнее – тут плиты все еще прикрывает асфальт, а вот ближе к краю моста идти страшно – кажется, одно неловкое движение – и полетишь вниз вместе с куском моста.

Дырявый мост починят не скоро

Жителям города нужно быть предельно осторожными, прогуливаясь с одного берега на другой по пешеходной дорожке моста. Фото автора.

– Капремонт моста проводили девять лет назад, – говорит заместитель директора департамента ЖКХ и капитального строительства горсовета Алексей Самилык. – Пешеходная дорожка требует полного ремонта – нужно менять тротуар, перила, электрические опоры. Мэр дал поручение Проектному институту, чтобы разрабатывали проект, но в этом году вряд ли начнутся работы.

А пока жителям города нужно быть предельно осторожными, прогуливаясь с одного берега на другой по пешеходной дорожке моста.

Кстати, традиционное перекрытие моста на День города – необходимая мера безопасности, чтобы жители и гости города по неосторожности не травмировались. К тому же возможно возникновение резонанса от большого количества ‘топающих’ людей и, как следствие, разрушение моста.

Dnepr.com

Мария ЯШИНА, Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here