В парке Глобы научат желающих делать искусственное дыхание

0
9

В парке им. Глобы врачи будут учить оказывать первую доврачебную помощь.

Об этом ИА Время сообщили в главном управлении охраны здоровья Днепропетровской ОГА.

В пятницу, 9 сентября, с 13:00 до 16:00 в днепропетровском городском парке им. Лазаря Глобы будет проводиться Всемирный день оказания первой медицинской помощи. Акция организована при участии главного управления здравоохранения, областного комитета общества Красного Креста, областной центр экстренной медпомощи и медицины катастроф, а также центров здоровья.

Цель акции – ознакомить жителей Днепропетровска и гостей областного центра, а также учащихся общеобразовательных школ с приемами оказания первичной медицинской помощи. В частности, медицинские работники на манекенах покажут, как оказывать первичную реанимацию (проведение искусственного массажа сердца и искусственного дыхания), как измерять артериальное давление, делать перевязку, накладывать шины и жгуты.

Подобные акции пройдут в Кривом Роге (с 10:00 до 12:00 на Привокзальной площади станции Красный), и Павлограде (с 12:00 до 14:00 в парке им. Горького), а также в помещениях медицинских училищ Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога, Никополя и Павлограда.

В рамках акции в Днепропетровской областной научно-медицинской библиотеке, библиотеках медицинских училищ и в лечебно-профилактических учреждениях области пройдут также тематические выставки учебной литературы и периодических профессиональных изданий, где можно будет получить всю необходимую информацию по оказанию первой доврачебной помощи.

Dnepr.com

ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here