На День города в супермаркетах запретят продажу спиртного в стеклянных бутылках

0
13

Сегодня, 8 сентября, заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Владимир Сидлецкий сообщил, что во время празднования Дня города в супермаркетах и местах массовых гуляний будет запрещена реализация спиртных напитков в стеклянной таре.

Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной организации охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения во время Празднования Дня города.

Владимир Сидлецкий сообщил, что слабоалкогольные напитки будут официально реализовываться на разлив в местах проведения публичных мероприятий.

Существует распоряжение городского головы о запрете реализации спиртных напитков в стеклотаре в местах проведений праздничных мероприятий, в том числе и в супермаркетах. Мы разрешили торговлю спиртными напитками в пластиковых стаканах и не будем штрафовать граждан за употребление пива в День города, – сказал он.

Владимир Сидлецкий также подчеркнул, что руководители торговых точек, нарушающие запрет на реализацию алкогольных напитков в стеклянной упаковке будут привлечены к ответственности согласно действующего законодательства.

Dnepr.com

Источник : Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here