В городе построят мусорные площадки

0
14

А также установят посты по контролю за воздухом.

В Днепропетровске в очередной раз решили побороться с мусором. Теперь власти собрались облагораживать места, где установлены мусорные контейнеры, оборудовав там специальные площадки. На днях прошел тендер на строительство этих площадок, и скоро в городе должны появиться первые ‘красивые’ мусорники.

– Надо признать, что сейчас в Днепропетровске контейнеры для отходов стоят где угодно и как угодно, – вздыхает начальник управления охраны окружающей природной среды горсовета Олег Семенко. – На некоторых улицах баки стоят едва ли не на проезжей части. В преддверии Евро-2012, да и вообще, чтобы сделать город привлекательней, необходимо установить специальные площадки с бетонным ограждением, крышей и удобными подъездами для забора мусора.

Чтобы спасти город от мусорного уродства, таких чудо-площадок нужно как минимум тысячу, но пока обустроить обещают лишь 300-350. Кстати, уже в этом году в Днепропетровске появятся еще и специальные посты, где будут по 12 критериям проверять воздух, которым мы дышим. В первую очередь такие ‘контролеры’ городского воздуха появятся в рассаднике промышленных предприятий – Ленинском районе.

www.DNEPR.com

Источник:

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here