С обновленной Правды” украли половину ливневок”

0
37

С обновленной Правды украли половину ливневокВласти наконец обратили внимание на разгул металлоломщиков в городе и дали им срок на исправление – три недели.

Не успел завершиться ремонт проспекта ‘Правды’, как воры металла начали внаглую снимать там новенькие ливневки и крышки люков – их уже украли около половины! Вывозят металл организованно на автомобилях и затем сдают в металлоприемные пункты. Воруют все, что можно унести или увезти: ливневки, крышки люков, кабели, ограждения и даже спортивные снаряды на спортплощадках учебных заведений.

– Уничтожение кабельной продукции, воровство люков приняло угрожающие масштабы, – сообщил начальник городского управления милиции Петр Чистяков. – Чтобы была понятна суть проблемы, приведу некоторые цифры. За 9 месяцев текущего года было украдено 50 километров кабеля ‘Укртелекома’ – всего вырезано 1411 кабелей различной емкости. Только за одни сутки 25 октября в Самарском районе было вырезано два кабеля емкостью 800 пар и 300 пар – из-за этого половина Приднепровска осталась без связи. Каждые сутки в Днепропетровске регистрируется 9 фактов кражи кабельной продукции. Если такими темпами мы будем идти дальше, то к новому году весь город останется без связи.

В последнее время воры до того обнаглели, что добрались уже и до проспекта Карла Маркса – прямо у областной прокуратуры и в других местах поснимали пролеты металлического ограждения.

При этом проблема возникла не сегодня, и даже не вчера, а лет так 20 назад. И вот наконец власти и милиция решили занять непримиримую позицию по отношению к металлоломщикам. На совещании, куда в числе прочих были приглашены руководители фирм, занимающихся скупкой металла на законных основаниях, заместитель мэра Анатолий Крупский и начальник городской милиции Петр Чистяков пригрозили лишить предпринимателей лицензий, если кражи не прекратятся.

На исправление ситуации, а также разработку плана конкретных мероприятий в каждом районе дали три недели. После этого большие чиновники проверят, что изменилось за это время и какие меры предприняли руководители райсоветов и райотделов милиции для борьбы с металлоломщиками.

www.DNEPR.com

Источник:

Комсомольская парвда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here