ГРОШ – CHINA!

0
21

В Днепропетровске прошла акция против засилья китайского ширпотреба

Китайская продукция прочно вошла в нашу жизнь. И сопротивляться этому нет смысла все равно альтернативы made in China, по большому счету, нет.

Однако если те, кому за 30, уже смирились с фактом, что на рынках и в магазинах засилье товаров из Поднебесной, то молодежь решительно настроена одеваться в модную и качественную одежду.



О своем желании носить качественные изделия, а не ширпотреб на днях громко заявили местные модницы на вечеринке Kosmetizka, которая прошла в одном из развлекательных центров Днепропетровска.



В знак протеста девушки разделись до купальников, прикрыв свою наготу большими плакатами, на которых было написано Нет Китаю, а также – искаженные названия различных брендов: Армяне (Армани), Гусси (Гуччи), Абибас (Адидас)&hellip, (Как известно именно китайцы взяли моду подделывать известные торговые марки, слегка изменяя названия брендов).



Затем красотки напялили на головы бумажные пакеты с надписью Мусор, тем самым показывая, что носим мы самый настоящий мусор.

– Купить поддельную вещь с логотипом модного бренда можно на любом рынке Днепропетровска, – говорит вдохновитель акции, стилист-имиджмейкер Екатерина Спицына.

– И все бы ничего, вот только качество этого товара оставляет желать лучшего&hellip, Ведь одежда, которая попадает к нам на прилавки, произведена на китайских кустарных мини-фабриках. А медицинские исследования показывают, что многие ткани пропитаны ядовитыми красителями. Молчу уже о качестве пошива. При этом сегодня мы даже не задумываемся о том, что на нас 90 процентов вещей именно китайского производства. И если их снять, то останемся голыми. Собственно, это я и хотела показать необычной акцией. Мы должны поддерживать отечественного производителя одежды. С другой стороны, государство обязано делать ставку на наших модельеров. Тем более что среди них есть большие таланты.

www.DNEPR.com

Источник: Днепр вечерний

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here