Квартиры, сдаваемые посуточно, постепенно вытесняют с рынка отели

0
25

Квартиры, сдаваемые посуточно, постепенно вытесняют с рынка отелиДнепропетровск принято считать одним из деловых и экономических центров Украины, а также просто красивым городом, в который люди приезжают не только по делам, но и для того, чтобы посмотреть на местные достопримечательности и лучше узнать историю этих мест. По примерным подсчетам в городе работает около 90 гостиниц, миниотелей и хостелов, предлагающих различный уровень сервиса и ценовой диапазон.

Несмотря на тот факт, что поток приезжающих в город туристов и командировочных не только не сокращается, но и растет, практически все отели отмечают ежегодное сокращение числа постояльцев и, соответственно, собственной прибыли. Это продолжается уже несколько лет подряд, а примерный уровень падения составляет порядка 10% в год. Почему так происходит и за счет чего?

Ответ прост люди, приезжающие в Днепропетровск, все активнее стали обращать внимание на более мобильный, выгодный и удобный во многих отношениях рынок посуточной аренды жилья. И это вполне закономерно, ведь люди стремятся выбирать для себя то, что для них оказывается привлекательнее и в данном случае это не отели, одни из которых уже давно морально устарели, а другие запрашивают просто космические цифры за аренду номеров, а сдаваемые посуточно квартиры современные, оснащенные всем необходимым и привлекательные по стоимости.

Если посмотреть цены на квартиры посуточно в Днепропетровске, то можно отметить достаточно большой их разброс, зависящий от расположения конкретного жилья, количества комнат, уровня ремонта и обстановки. За вполне разумные 200-250 гривен можно снять 1-2 комнатную квартиру со всем необходимым, в которой будет 2-4 спальных места. За аналогичную стоимости в гостиницах Днепропетровска можно снять небольшой 1-комнатный 1-2 местный номер в весьма скромной обстановкой, несвежим ремонтом и минимальным набором услуг или же 2 места в хостеле, где условия проживания более чем скромные и подходящие далеко не для каждого.

Конечно, среди квартир, сдаваемых посуточно, также встречаются варианты не совсем удачные по соотношению цены и качества, ведь далеко не каждый владелец жилья способен грамотно и адекватно устанавливать расценки. Но можно не сомневаться, что при желании найти оптимальную по всем параметрам квартиру не составит большого труда.

Как будет развиваться в дальнейшем конкуренция между отелями и квартирами посуточно покажет время. Но одно можно сказать точно высокая конкуренция это хорошо, особенно для потребителя услуг.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here