«Молоде Відродження»: кто хорошо встречает праздники, тот и хорошо работает!

0
37

Для молодости в календаре нет второстепенных праздников любое торжество, как и вообще любой день жизни, нужно уметь встретить ярко и особенно. В частности не может остаться не замеченным такая важная дата, как Международный день родного языка.

Патриотизм и самоопределение любого гражданина государства имеет истоки в нескольких аспектах. Но самый главный, самый первый из них это язык, родная речь, которая остается все так же родной и ценимой даже тогда, когда ее носитель переезжает в другую страну. Не зря на чужбине так сладко звучат песни на знакомом языке, не зря так дороги стихи и романы на родном наречье. И важно, чтобы молодежь никогда не забывала своих истоков, сохраняя связь поколения и культурную связь, оставаясь носителями родного языка. Именно такое послание несла вечеринка, которая 21-го февраля прошла в помещении развлекательного комплекса RIO club и которую поддержали представители организации Молоде Вiдродження. Отмечая Международный день родного языка, тут собралась армянская молодежь, чтобы провести зажигательный вечер в стиле ТАШ-ТУШ.

«Молоде Відродження»: кто хорошо встречает праздники, тот и хорошо работает!

Праздник языка в нашем календаре совсем молодой его отмечают с начала двухтысячных, однако очень солидный и уважаемый, так как в этот день можно вспомнить о богатом культурном многообразии, которым может похвастаться и мир в целом, и наша страна в частности.

Молодежную вечеринку ко дню родного языка в клубе Рио организовали и провели представители армянской общины Днепропетровска и активисты Молоде Вiдродження, и совместное детище оказалось весьма незаурядным. Этот праздник настоящая армянская вечеринка ТАШ-ТУШ, пусть и имел помпезное и строгое определение социальная акция, на самом деле не имел и доли строгого официоза молодежь развлекалась на полную катушку, а море музыки и в целом общий положительный заряд способствовали этому.

«Молоде Відродження»: кто хорошо встречает праздники, тот и хорошо работает!

Конечно, тут хватило место всему торжественному, праздничному и веселому с долей национального колорита. Например, красивейший номер показали девочки из танцевального коллектива Nika dance (руководитель Ника Акобян). Особая диффузия национальных традиций и современных веяний получилась очень заразительной. Танцевальный коллектив Двин (художественный руководитель Карине Тоноян) были не менее хороши столько души в ритмах! Оказывается, в любви к родному языку можно признаваться и в танце!

В очередной раз молодежь подтвердила, что армяне не только хорошо танцуют, но еще и лучше всех поют много вокальных номеров и конкурс на музыкальность среди гостей никого не оставили равнодушными. И, по доброй традиции всех праздников, участники и победители конкурсов получали призы и подарки от Молодого Відродження.

Особым гостем на мероприятии был Тамбе Оджи из Камеруна, но даже он не смог затмить сладкоголосых армянских исполнителей Карину Мирзоян, Диану Эфендиеву и других молодых певцов.

Торжественная часть, после конкурсов и концертных номеров, незаметно перешла в дискотечный формат, но не прекратились розыгрыши призов и подарков. Сюрпризы продолжались и продолжались.

Как рассказывает представитель организации Молоде Відродження Алексей Саленко, прошедшая вечеринка это очередное молодежное мероприятие, пополнившее галерею ярких событий на счету этой общественной организации. Так, неделю ранее все акции были посвящены Дню влюбленных. Например, в помещении ивент-кафе Хундертвассер проходили speed-dating ультрасовременные быстрые свидания, практика которых уже захватила весь мир, а у нас только начинает зарождаться. А еще раньше активисты организации приобщали молодежь к возрождению культуры настольных игр играли в Мафию, популярную игру для тех, кто любит головоломки и логические задачи. И вот теперь вечеринка ТАШ-ТУШ.

Важно, что этой социальной акцией удалось выполнить сразу две миссии с одной стороны поддержать интересное мероприятие с танцами и развлечениями (тот самый качественный отдых и досуг, которого сейчас всем так не хватает), а с другой позаботиться о возрождении и развитии национальных традиций представителей разных культур, которые соседствуют с нами, живут бок о бок и, сохраняя свою аутентичность, делают богаче и щедрее палитру и нашего культурного наследия.

Рассуждая о прошедших праздниках, Алексей Саленко напоминает, что в будущем нас ждет еще много интересных мероприятий, так что серых будней в молодежной среде больше не будет.

«Молоде Відродження»: кто хорошо встречает праздники, тот и хорошо работает!

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here