
Как ранее писал dnepr.com, вчера ночью сожгли общественную приемную Олега Царева в Днепропетровске.
Вчера ночью, в 2:00, подожгли окружную общественную приемную народного депутата, лидера Движения Юго-Восток Олега Царева по адресу ул. Маршала Малиновского, 6 в Днепропетровске.
Как передает пресс-служба движения Юго-Восток, сначала охранник услышал звук разбитых стекол, а через минуту помещение заполыхало от бутылок с зажигательной смесью. Только благодаря профессиональным действиям охранника, который сразу же позвонил в пожарную службу, огонь удалось локализовать.
Больше всего пострадало от огня рабочее место юриста общественной приемной Олега Царева. В частности, практически полностью сгорели обращения граждан. Стол юриста, который стоял ближе всего к разбитому окну, практически сгорел дотла. Как и большее количество дел, которые не удалось спасти.
– Вопросы, с которыми приходят избиратели Олега Анатольевича, рассказывает помощник народного депутата Лариса Полупанова, вполне мирные. Это вопросы, связанные с наследством, оформлением дома, земельные споры. Обращаются за помощью, и если это только в нашей компетенции стараемся помочь.
Еще недавно обращений было значительно больше. Но неспокойное время внесло коррективы и в работу общественных приемных. Тем не менее, окружная общественная приемная продолжает практику выездных приемов. Вчера, например, помощники нардепа были в Днепродзержинске, где только за 40 минут приняли троих человек.
Олег Царев обратился к И.О. Президента Украины Александру Турчинову, в Генеральную прокуратуру и МВД Украины с требованием организовать надлежащее расследование этого преступления.
Источник: ipnews.in.ua






