В миграционной службе Соборного района Днепра можно получить ID-карту без очередей

0
33

Оформление украинского паспорта в форме ID-карты, получение документов для выезда за границу, вклеивания фото, приобретение гражданства, регистрация иностранцев эти и другие услуги стали ближе для жителей Днепра. Миграционная служба Соборного района города переехала в новое помещение, которое оборудовано всем необходимым для комфортного обслуживания граждан.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Сейчас государственные учреждения, которые предоставляют административные услуги населению, переходят на другой образец работы. Не стоит в стороне и миграционная служба и постоянно совершенствуется. Пример Соборный районный отдел Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Днепропетровской области. Он переехал из маленького полутемного помещения в удобное и светлое. Здесь все сделано для людей, отметила начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОГА Ирина Федорчук.

В Днепре Соборный районный отдел миграционной службы ранее размещался в помещении райотдела полиции. Теперь у него новый адрес пл.Шевченко, 7, на втором этаже Соборной райсовета.

В новом помещении новое качество услуг. Здесь будем оформлять и выдавать ID-карты, загранпаспорта. Здесь же вклеивание фото, приобретение гражданства, регистрация иностранцев и многое другое. Современный офис для комфорта и удобства граждан, кроме того, он доступен для людей с инвалидностью, отметила начальник Соборного райотдела ГУ Государственной миграционной службы Украины в Днепропетровской области Вероника Тарасова.

В кабинках работают три станции по выдаче биометрии.

Первое впечатление – нет очереди. И это радует. Можно взять талон, подойти на указанное время и получить услугу спокойно, без нервов. Здесь же предоставят и консультацию. Все чисто, красиво, поделилась жительница Днепра Наталья Калугина, которая пришла в новый офис оформить загранпаспорт.

Электронная система помогает распределить очередь и регулировать нагрузку специалистов.Терминал электронной очереди выдает талон, который можно получить по принципу минимум прикосновений. А можно бронировать необходимые день и час для подачи документов.Комфортные условия и для пребывания маленьких клиентов. Для них baby-уголок с игрушками и раскрасками.

Шикарный офис. Надеюсь, он будет работать как сервисный центр. Желаю, чтобы он решил проблему очередей, пожелал днепрянин Степан Бояринцев, который подал заявление на получение детского биометрического загранпаспорта.

Всего в коллективе 12 специалистов.Миграционная служба Соборного района Днепра теперь под одной крышей с другими службами. В частности, здесь можно взять справку о месте регистрации или проверить себя в реестре избирателей.Соборный райотдел ГУ Государственной миграционной службы Украины в Днепропетровской области оформляет в месяц около 400 ID-карт и почти 800 биометрических загранпаспортов.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here