На Днепропетровщине грузовик снес ограждение и застрял на железнодорожном переезде

0
95


16 апреля в 18:10 в Службу спасения «101» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на железнодорожном переезде вблизи села Сурско-Литовское Днепровского района.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

«По вызову направлено дежурное отделение 19 государственной пожарно-спасательной части 8 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что водитель грузового автомобиля «Mercedes-Benz Actros», вероятно, не справившись с управлением, допустил съезд транспортного средства с автодороги, в результате чего грузовик повредив собой ограждение железнодорожного переезда, выехала на железнодорожный путь и застряла на ней. При этом было пробито топливный бак транспортного средства. Топливо из него вытекало на дорогу.

В результате аварии никто не пострадал.

Подразделением ГСЧС, с помощью буксировочного троса, грузовик отбуксирован с железнодорожного пути на дорожное покрытие.

Также, спасателями смыто разлитое горюче-смазочные вещества с проезжей части.

Железнодорожный путь в результате аварии не поврежден. Задержки движения железнодорожного транспорта не было.

К оказанию помощи привлечены 5 человек личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Сотрудниками полиции проводятся следственные действия по установлению обстоятельств ДТП», – говорится в сообщении.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here