На Днепропетровщине задержали серийного дебошира

0
187


Досудебным следствием установлено, что 29 июня местный житель в одном из торговых центров Павлограда набросился на сотрудницу. Несмотря на преклонный возраст женщины, он оскорблял ее нецензурной бранью и угрожал физической расправой. Когда на помощь пострадавшей, пришел охранник, посетитель достал нож и стал угрожать им. Затем исчез в неизвестном направлении.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

«Кроме этого, полицейские установили, что на счету местного жителя еще одно хулиганство, совершенное в банковском учреждении 25 мая. На глазах у посетителей, он с угрозами набросился на сотрудницу банка. Поводом такого поведения стал отказ в банковском обслуживании по техническим причинам. Злоумышленник выхватил у сотрудницы банка планшет и бросил его о стену.

Также нарушителю инкриминируют грабеж, совершенный в октябре в банковском учреждении города. После конфликта с сотрудницей, он толкнул женщину в стену и завладел ее телефоном.

К моменту задержания, подозреваемый скрывался от следствия, чтобы избежать ответственности за эти преступления. Полицейские уголовной полиции выяснили, что он находится в родительском доме и 9 октября задержали его», – говорится в сообщении.

По согласованию с местной прокуратурой задержанному сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 296 и ст.186 Уголовного кодекса Украины, то есть хулиганство совершенное с помощью оружия и грабеж.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следует отметить, что мужчина ранее отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here