В Днепре задержали банду вымогателей

0
338


За вымогательство денег у жителей Днепропетровской области полицейские с участием спецназа КОРД задержали двух членов преступной группировки. Угрожая физической расправой и уничтожением имущества, мужчины под надуманным предлогом, якобы для погашения несуществующего долга, требовали у людей деньги.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

«13 ноября злоумышленники затащили в автомобиль жителя Петропавловского района, приставили пистолет и приказали отдать им 50 тыс. гривен. Когда мужчина сообщил, что не имеет такой суммы, предложили взять кредит в банке. Опасаясь физической расправы, пострадавший согласился, после чего его привезли в один из банков в Днепре.

В ходе расследования полицейские управления криминальной полиции, следственного управления и под процессуальным руководством прокуратуры Днепропетровской области установили, что к вымогательству денег причастны двое жителей Первомайска 25 и 32 лет. Членов преступной группы задержали сегодня, 4 декабря, в ходе спецоперации на ул. Воскресенской в Днепре в момент передачи им 25 тыс. гривен», – говорится в сообщении.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here