В Слобожанском закончили строительство бассейна

0
406

В Слобожанском завершили строительство современного бассейна. Стильного с высокотехнологичным оборудованием. Об этом рассказала заместитель председателя ДнепрОГА Ольга Горб, сообщает пресс-служба.

«2021-й стал для Днепропетровщины годом «Великого будівництва». Около 100 инфраструктурных объектов построены «с нуля», обновлены, модернизированы. В Слобожанском и Никополе «выросли» современные бассейны», – отметила Ольга Горб.

Объект – среди сделанных по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

«Видим, насколько масштабные проекты реализуются по инфраструктурной программе Президента Украины. Эта спортивная локация отвечает всем требованиям – безопасности, оснащения. Здесь предусмотрены отдельные бассейны для детей и взрослых. Чтобы жители могли проводить время с пользой для здоровья», – рассказал народный депутат Украины Вячеслав Медяник.

На первом этаже – современная рецепция и уютное кафе. На втором – большой и малый бассейны. Взрослый на шесть дорожек, там 750 кубов воды, в детском – 50. Рядом с бассейнами на стенах ультрафиолетовые осушители воздуха. Они создают комфортабельный микроклимат. Пол – теплый.

Одновременно в бассейнах смогут плавать около 100 посетителей. Еще более полусотни – заниматься в тренажерных и фитнес залах. Один с инвентарем для силовой, другой – кардио нагрузки. Спортивные зоны – на третьем этаже. Там же смотровая площадка.

Отдельное внимание было уделено удобствам для людей с инвалидностью. У здания есть лифт, пандусы. Специальными подъемниками оборудованы бассейны.

«Завершили наш объект полностью. Даже елку в холле уже украсили. Для нас это праздник. Надеюсь, для жителей громады тоже», – сказал гендиректор подрядной компании Владимир Кононов.

Очистное оборудование – испано-американское. Оно многоступенчатое. Имеет, в частности, специальные мощные песчаные фильтры и бактерицидные лампы. В детском бассейне – серебряно-катодное очищение.

Раздевалки и душевые выложены плиткой. Мужская – цвета морской волны, женская – розовая. Там уже расставили мебель.

«Уже формируем команду тренеров и других рабочих бассейна. Это настоящий подарок для нашей громады, дополнительные рабочие места. Такой результат дало плодотворное сотрудничество центральных, областных и местных властей», – считает председатель Слобожанской поселковой громады Иван Каминский.

Для местных школьников планируется ввести бесплатные уроки плавания. Детей на занятия будут подвозить на автобусах.

«Здесь есть все, что нужно – профессиональные тренажеры и спортинвентарь. Среди изюминок – инерционные беговые дорожки, лестничный степпер. Ну и самая большая гордость – бассейн», – сказал тренер-массажист Андрей Мазур.

В настоящее время система очищает воду и нагревает его до комфортной температуры. А еще настраивают и проверяют оборудование. После завершения последних приготовлений можно будет плавать.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here