Евробляхеры” перекрыли дороги в 14 областях Украины”

0
41

В Украине из-за акций протеста владельцев авто на иностранных номерах (т.н. ‘евроблях’) перекрыто движение транспорта на автодорогах государственного значения в 14 областях станы. Об этом сообщил ‘Укравтодор’ на официальной странице в Facebook.По данным МВД, движение затруднено также в 23 населенных пунктах, пишет segodnya.ua

‘В связи с акциями протеста, проходящими в различных областях страны, сопровождающихся, в частности, перекрытием движения транспорта на автодорогах государственного значения, информируем о состоянии проезда’, сообщили в ‘Укравтодоре’.

Отмечается, что движение перекрывают, беспрерывно пересекая пешеходные переходы на трассах.

Напомним, владельцы ‘евроблях’, анонсировали проведение 20 ноября всеукраинской акции протеста. Автомобилистов ждет усложнение движения в местах проведения протестов.

Пока Верховная рада рассматривала законопроекты, регулирующие растаможивание авто на еврономерах, в Киеве было перекрыто движение из-за акций владельцев автомобилей с иностранной регистрацией. При этом генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко отмечал, что законы о растаможке авто не помогут ‘евробляхерам’ из-за того, что последние, по мнению эксперта, не смогут переоформить на себя автомобили, которые принадлежат иностранным фирмам.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here