Как начать правильно питаться: советы экспертов

0
44

Как и с чего начать правильно питаться?
Во-первых, сделайте ревизию продуктов. Отныне в вашем рационе должна быть только полезная и богатая на витамины пища. Отдайте предпочтение рыбе, морепродуктам, нежирному мясу и яйцам. Добавьте к меню бобовые и цельнозерновые культуры. Обогащайте рацион овощами, ягодами и фруктами. Употребляйте кисломолочные продукты и растительное масло холодного отжима. Придерживаясь правильного питания, стоит попрощаться с сахаром, выпечкой, мясными полуфабрикатами и ненатуральными соусами. А также отказаться от газированных напитков и алкоголя, пишет liga.net

Во-вторых, составьте меню на неделю или месяц. Это поможет продумать все детали и прекратить покупать ненужное. Разнообразьте рацион интересными и вкусными блюдами. Новые рецепты находите у блогеров и кулинарных экспертов.

В-третьих, измените свой кулинарный подход. Здоровое питание предполагает отказ от жаренного на масле. Именно такие блюда повышают холестерин и провоцируют развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому продукты лучше варить, тушить, запекать в духовке или жарить без масла на антипригарной сковороде.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here