Какие страны могут открыться для путешественников уже в середине лета

0
3204


Британские эксперты уверены, что из-за пандемии коронавируса европейские направления будут закрыты для международного туризма до середины лета 2020 года. А вот осенние и зимние поездки станут более популярными, чем когда-либо. Об этом они рассказали в интервью газете The Sun.Ослаблять принятые меры начала Испания. Некоторые местные туристические компании говорят о резком росте количества заказов на август и сентябрь 2020 года.Власти Турции, в свою очередь, надеются, что турбизнес начнет работу уже к концу мая, а к концу июня возобновятся рейсы из азиатских стран. Хотя сейчас в стране введен строгий карантин, пишет segodnya.ua

Похожие прогнозы делают в Греции: специалисты уверены, что запрет на полеты в стране продержится минимум до середины мая. И если распространение инфекции начнет замедляться, то все ограничительные меры в Греции могут быть отменены к июлю.

Франция, вероятно, откроется для иностранцев в августе. Ориентиром для такого прогноза послужил перенос на последний месяц лета знакового спортивного события – гонки “Тур де Франс”. В настоящий момент здесь действуют строгие ограничения передвижения граждан. Запреты установлены до 11-го мая.
Когда возобновятся авиаперелеты?

Что касается авиакомпаний, то один из самых популярных европейских лоукостеров Ryanair надеется возобновить рейсы уже в июне. В любом случае, возможность совершить путешествие будет зависеть от конкретной страны прибытия. Большинство перевозчиков ожидают открытия авиасообщения в июле-августе 2020 года.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here