Турция заявила о новых правилах для туристов

0
433

Турецкие власти, несмотря на пандемию коронавируса, ждут туристов этим летом. Однако они уже заявили, что наполовину сократят количество шезлонгов на пляжах, а также откажутся от системы all inclusive и перейдут на комплексное питание. Об этом пишет портал Hurriyet, передает segodnya.ua

“Если мы не столкнемся с новыми проблемами, внутренний туристический трафик начнется в конце мая”, – отметил министр туризма Турции Мехмет Эрсой.

По словам министра, власть создала детальный перечень правил для работы отелей и других туристических мест. В частности, планируется регулярная дезинфекция транспортных средств, а весь персонал в области туризма должен пройти соответствующую медицинскую подготовку.

“Мы готовимся к 15 мая. Количество шезлонгов будет ограниченным. Цены могут подняться. Составляются новые планы”, – рассказал Исмаил Аккая, мэр города Ула.

Также отмечается, что аэропорты, гостиницы, рестораны и музеи будут переоборудованы в соответствии со всеми требованиями социального дистанцирования. В туристических городах развернут специальные больницы и поставят туда аппараты ИВЛ.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here