
Рассмотрение законороекта О внесении изменений в некоторые законы Украины, касающихся принципа социальной справедливости в пенсионном обеспечении закончилось провалом.
За проголосовали всего 198 нардепов, а это значит, что депутатские и президентские пенсии социально справедливыми так и не станут.
Автор законопроекта, депутат Батькивщины Павел Розенко, предлагал депутатам внести изменения в законы О статусе народного депутата Украины, О Кабинете министров Украины, Об общеобязательном государственном пенсионном страховании, т.е. собственноручно приравнять себя к простым смертным.
Согласно законопроекта Розенко, все депутаты, члены правительства и т.п. должны получать пенсии на общих основаниях, согласно закону Об общеобязательном государственном пенсионном страховании.






