Украинский мультсериал о народной мудрости победил на фестивале в Лос-Анджелесе

0
22

Украинский мультсериал о народной мудрости победил на фестивале в Лос-АнджелесеЦикл мультфильмов производства Национальной телекомпании Украины ‘Народная мудрость’ стал победителем Универсального поликультурного фестиваля кино в номинации ‘мультипликационный короткометражный фильм’. Фестиваль проходил в Лос-Анджелесе с 12 по 14 апреля.

‘Народная мудрость’ – серия мультиков, в которой с помощью пословиц и поговорок отображается все многообразие и разнообразие украинского колорита. В 50-и сериях мультфильма на экране ожили яркие образцы мудрых высказываний. Режиссеры ‘Народной мудрости’ – Степан Коваль и Владимир Задорожный, продюсером проекта является Юлия Грибанова.

‘Победа детского телепроекта Национальной телекомпании Украины на кинофестивале в Лос-Анджелесе – яркое свидетельство того, что Первый Национальный презентует своим зрителям только качественный продукт и может на высоком уровне конкурировать с телепрограммами не только других телеканалов, но и других стран. То, что мультипликационный цикл ‘Народная мудрость’ оценили на таком высоком уровне, побуждает нас готовить еще более качественных программ, и не только для молодой аудитории’, – сказал вр. и. о. генерального директора НТКУ Александр Пантелеймонов.



Источник: 1tv



Dnepr.com







ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here