Донецкий Шахтер” чемпион!”

0
9

Сыграв в 26-м туре национального первенства на своем поле вничью 1:1 с харьковским ‘Металлистом’, ‘горняки’ в четвертый раз подряд стали сильнейшими в Украине.

В матче на ‘Донбасс Арене’ ‘Металлист’ на 39-й минуте вышел вперед после гола Марко Девича. ‘Шахтер’ сравнял счет на 84-й минуте после гола Илсиньо.

После 26 туров ‘Шахтер’ набрал 71 очко и стал недосягаемым для других команд. ‘Металлист’ и ‘Динамо’ набрали по 56 очков. В активе ‘Днепра’ – 49 пунктов.

По количеству чемпионских титулов в Украине лидирует ‘Динамо’ – 13. У ‘Шахтера’ – 8 титулов. Один раз чемпионом становилась симферопольская ‘Таврия’.

Президент Украины Виктор Янукович поздравил руководство, игроков, тренеров футбольного клуба ‘Шахтер’ и его болельщиков с досрочной победой в чемпионате Украины, сообщает пресс-служба президента.

‘В этом сезоне вы продемонстрировали свои наилучшие результаты и отличную командную игру. Надеюсь, что достигнутый успех вашего клуба станет залогом дальнейших значимых успехов в международный футбольных соревнованиях’, – говорится в поздравлении президента.