На матче с Шахтером” ожидается аншлаг”

0
16

В первый же день продажи билетов у касс выстроились многометровые очереди.

О том, что в Днепропетровске грядет увлекательный футбольный поединок, можно догадаться, увидев столпотворение возле касс ‘Днепр-Арены’. Билеты на предстоящую игру ‘Днепра’ с ‘Шахтером’, которые начали продавать вчера утром, разметают молниеносно. А хвост очереди, тянущейся от касс на несколько сотен метров, поворачивая за угол, неустанно растет.

– Я очень рано сюда пришел, поэтому и справился быстро, – хвастается счастливчик с заветным билетом в руке.

В конце же колонны настроение другое: придется до обеда здесь стоять, вздыхает народ. Хоть кассы порадовали: в этот раз их открылось сразу три, а не одна, как обычно. Так что в середине колонны можно оказаться примерно через полчаса. Но поток людей все равно не сокращается, что и понятно: на такие матчи число болельщиков традиционно возрастает в разы. Публика в очереди самая разнообразная: здесь и дети, и пенсионеры, женского пола вообще не счесть – все хотят увидеть, как днепряне сразятся с ‘Шахтером’. Да и демократичные цены манят зрителя – билеты можно купить от 15 до 75 грн. Так что в эту субботу трибуны ‘Днепр-Арены’, видимо, пустовать не будут. Главное, чтобы такая поддержка помогла сине-бело-голубым хотя бы держаться достойно.

А в это время

Уже через несколько недель, а именно 25 августа, днепрян ждет еще одна важная встреча на своем поле – на сей раз в рамках Лиги Европы – с английским ‘Фулхэмом’. Билеты на игру пока не продают, но интерес среди болельщиков уже немалый. Кстати, на этом череда ‘звездных’ домашних матчей не закончится: уже через два дня после поединка с англичанами ‘Днепр’ сразится с киевским ‘Динамо’.

Dnepr.com

Алла СНЕГИРЕВА, Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here