Вилкул отрубит от электричества городской избирком

0
12

Компания ДТЭК Днепрооблэнерго, контролируемая олигархической группой Вилкул-Ахметов, объявила о том, что из-за проведения ремонтных работ в некоторых районах Днепропетровска отключат свет. Причем сделает это в понедельник, 26-го октября, когда на большинстве избирательных участков будет продолжаться подсчет голосов.

Эксперты недоумевают, ведь ранее ни одна политическая сила в стране не позволяла себе использовать имеющиеся монопольное положение на рынке энергоресурсов для влияния на избирательный процесс. Ведь всем понятно, что ремонтные работы могут проводиться в любой другой день.

Политологи акцентируют внимание на том, что приведенный компанией перечень адресов, по которым будет отключен свет, не адекватен. Если говорить о технической стороне вопроса, то отключать свет из-за ремонта можно в каких-то определенных районах, на определенных участках. А когда свет точечно (!) по адресам по всему городу это явная спекуляция, – подчеркнул технический специалист, пожелавший остаться неназванным.

Особый шок у экспертов вызывает тот факт, что на весь Кировский район компания Вилкула-Ахметова собирается отключить одно-единственное здание. По странному стечению обстоятельств это дом на проспекте Кирова, 2. В здании, как известно находится не только облгосадминистрация, но и днепропетровская городская избирательная комиссия. Такого откровенного, циничного и наглого беспредела не позволял себе даже Янукович. Это ж насколько надо быть в себе неуверенными, чтобы отключать не только те участки, где заведомо поддержка Бориса Филатова значительно мощнее, но и вырубить сам городской избирком!, – отметил политолог Владимир Фесев.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here