Вооруженный мужчина пытался попасть на киевский Евромайдан

0
14

Вооруженный мужчина пытался попасть на киевский ЕвромайданМужчина с оружием ночью пытался попасть на Евромайдан в центре Киева, где остаются митингующие сторонники европейской интеграции, активисты сочли, что он мог быть провокатором, и передали его правоохранителям.

Инцидент произошел в ночь на среду мужчина пришел на Майдан, митингующие заметили, что он достал пистолет, перезарядил его и положил в карман. Охранники Евромайдана опасаясь провокаций, задержали его и вызвали милицию.

Как выяснилось, у мужчины было травматическое оружие.

В пресс-службе киевской милиции сообщили, около 4-х утра поступила информация, что на Майдане якобы находится провокатор с оружием, и протестующие привели этого мужчину и девушку, которая была с ним, в помещение мэрии, где и удерживали.

Впоследствии оказалось, что девушка- гражданка России, она обратилась в посольство в связи с незаконным задержанием. После этого задержанных ‘освободили’. Что касается пистолета, то действительно при мужчине был пистолет для отстрела резиновыми пулями, и на него имеются все разрешительные документы.

После того, как мужчину и его спутницу отпустили, мужчина обратился в милицию с заявлением о пропаже у него денег. Вся информация и по оружию, и по незаконному задержанию, и по краже вещей внесена в единый учет и проводится проверка.

По материалам: 5 канал

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here