С начала года в Днепропетровске текущий ремонт выполнен уже в 210 жилых домах, а капитальный в 43 домах, сообщают из департамента жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского горсовета.
Так, в 23 жилых домах отремонтированы крыши, в 20 сантехнические системы, в 98 восстановлена работа лифтов, в 72 ремонт электрощитовых, в 7 дымовые и вентиляционные каналы и в 2 фасады. Капитальный и текущих ремонты выполнены за счет городского бюджета на общую сумму 7 миллионов 387 тысяч гривен.
Кроме того, в 1768 жилых домах выполнен текущий ремонт за собственные средства ЖЭКов. Там отремонтированы санитарно-технические системы, крыши, монтажные швы, лестничные клетки, водосточные трубы.
Всего в этом году на капитальный ремонт жилых домов в городском бюджете предусмотрено 30 миллионов гривен, что в 2 раза больше, чем было в прошлом году. За счет этих денег планируется капитально отремонтировать 260 жилых домов, что на 66 домов больше, чем было отремонтировано в 2010 году.
На обслуживании департамента ЖКХ и КС Днепропетровского городского совета находится 6114 жилых домов, из которых 3484 с центральный отоплением.
Источник: ИА РИЦ