Стройка в центре Днепропетровска «поплатилась» за раздавленный джип

0
19

Строительство комплекса ‘Каскад-Плаза’ в центре Днепропетровска приостановили из-за джипа, на который упала целая полета с кирпичами. Об этом сообщила пресс-служба Госгорпромнадзора в Днепропетровской области

Строительство многофункционального комплекса ‘Каскад-Плаза’ в Днепропетровске, которым занимаются ООО ‘Строительная компания ‘Ольвия’ и ООО ‘Юго-восточная строительная компания’, временно остановили. Причина – отсутствие ограждений опасных зон перепадов по высоте здания, отсутствие средств индивидуальной защиты у рабочих, которые производят опасные работы на высоте.



На этом же объекте остановили эксплуатацию грузопассажирского подъемника из-за отсутствия сведений о его техническом состоянии и результатах испытаний.



К административной ответственности привлекли директора и мастера ООО ‘Юго-восточная строительная компания’, прораба и мастера ООО ‘СК ‘Ольвия’.



Напомним, днем 9 августа на улице Шевченко в Днепропетровске с объекта стройки на припаркованный рядом внедорожник рухнула полета с кирпичами. ЧП произошло в районе стройки жилого комплекса Каскад Плаза. В машине на момент падения кирпичей никого не было. В результате происшествия никто не пострадал.

Dnepr.com

Источник:

Comments.ua

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here