Вилкулу выгодны фальсификации и низкая явка на выборах, поэтому нельзя игнорировать голосование – эксперт

0
13

Во втором туре выборов мэра Днепропетровска стоит ожидать массовых фальсификаций, манипуляций и нарушений. Как и в первом туре особо заинтересован в таком развитии событий лидер Оппозиционного блока Александр Вилклул. – Уже можно говорить о широком спектре применяемых манипуляционных технологий. Это и спектакль с повестками, и переклеенные бигборды, и массовые угрозы через СМС и вайбер, и угрозы в отношении сотрудников крупных промышленных предприятий, которым руководство предписывает голосовать за нужного кандидата и приносить фотографическое подтверждение голоса (в противном случае работнику грозит увольнение). Все эти факты фиксируются и передаются в правоохранительные органы, – сообщил глава днепропетровской организации Комитета избирателей Украины Станислав Жолудев.

Так же, эксперт удивлен странной ситуацией, которая сложилась вокруг Национальных дебатов, организованных НТКУ, которые были проигнорированы Александром Вилкулом. Жолудев уверен лидер Оппоблока не пришел на дебаты, поскольку хотел не столько не участвовать в осуждении вопросов решения проблем Днепропетровска, сколько попытался дискредитировать конкурента, от котрого он якобы он не принимает вызов. Если посмотреть внимательно, то ситуация диаметрально противоположна как раз именно Вилкул избегал дебатов инициируя их на заангажированной площадке 11-го ТВ канала (для тех кто еще не понял – проведу логическую цепочку: 11-канал-Пинчук-Безбах-Вилкул). Избиратель в итоге так и не смог стать свидетелем прямого разговора между оппонентами, баллотирующимися на пост городского главы, – объяснил эксперт.

По мнению Станислава Жолудева, все эти события в сумме с еще большей закрытостью городской избирательной комиссии, многочисленными махинациями и манипуляциями до дня голосования, ожидаемыми провокациями, нарушениями и фальсификациями в день и при подсчете голосов, могут существенно повлиять и на явку, и на волеизъявление, и на результаты выборов.

– Остается надежда на стойкость и непредвзятость правоохранительных органов, на компетентность и ответственность членов избирательных комиссий, и, самое главное, на наших Граждан, которые за последнее время смогли и восстать против преступного режима, и остановить русскую весну, и не поддаться на дешевые манипуляции и популистские лозунги 25 октября. Днепропетровцы выбор за Вами!, – обратился к горожанам глава днепропетровской организации Комитета избирателей Украины.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here